1. По причине блокировки роскомнадзором раз в несколько месяцев мы меняем доменное имя. Чтоб не потерять новую ссылку просто зарегистрируйтесь и вы получите сообщение о замене на свою почту!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
По причине блокировки роскомнадзором раз в несколько месяцев мы меняем доменное имя. Чтоб не потерять новую ссылку просто зарегистрируйтесь и вы получите сообщение о замене на свою почту!
Скрыть объявление
Проводите сделки через Гарант-сервис чтоб полностью обезопасить свои покупки.

Чего нет в России, что уже давно есть Зарубежом?

Тема в разделе "Реализованые проекты реальные люди, реальные факты", создана пользователем Primo, 18 дек 2014.

  1. Primo

    Primo

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Много замечал, что какой-либо зарубежный бизнес в России появляется намного позже. Например у нас в Новосибирске приехал американский тип и увидел, что как это у нас нет дешёвой фаст-фудовской пиццерии? И сделал, за день всё окупилось. Он же открыл сеть небольших ресторанов, которые зарубежом были уже 100 лет назад. Обычные столики, обычная еда, обычные оффицианты и недорого. После такого берёшься за голову и говоришь себе, "Как же я до этого не додумался, ведь так всё просто".
    Что скажете по этому поводу?
  2. shonenpl

    shonenpl

    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Скажу, что бизнесу нам ещё учиться и учиться...
    Ну и денег "на раскрутку" всегда занимать страшно.
  3. kedr8

    kedr8

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    все верно- все просто... теперь попробуй открыть сто метровый фастфудик в москве хоть на окрайне...
    справки бумажки разрешения и ВЗЯТКИ и вот уже дешевая еда с дешевыми работниками стоит как в ресторане и подается порциями как суши
  4. Primo

    Primo

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Не только общепит, а многое, чего не открыто в России. Только надо заглянуть туда и увидеть что-то интересное
  5. shonenpl

    shonenpl

    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
  6. Valeri 280

    Valeri 280

    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Каждый третий -иммигрант бывш. СССР. [​IMG] Остальные парниковые дауны,тупо жующие гамбы и пялящиеся в ящик. [​IMG]
    А если серьезно,то признано самими америкосами по америкосовской же методике,на ихние деньги.
    Разве можно этому верить? Наивный Вы человек.Президент у них врет постоянно .А тут какие то исследователи.
    Они работают за бабло и если хотят дальше иметь его-результат исследования будет нужным.
    Нынешней администрации это нафиг.
  7. kedr8

    kedr8

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    вот сегодня столкнулся..
    нет в России цивилизованного рынка торговли в интернете
    В Штатах не выходя из дома можно машину купить и не париться что возмешь перевертыша или утоплиника и тп... все честно .. заказал оплатил получил как заказал
  8. Valeri 280

    Valeri 280

    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Что есть-то есть.Отстаем конечно.Надеюсь догоним и перегоним.Америкосы нам еще завидовать будут и проситься в иммиграцию. [​IMG]
    Но думаю,что после развала США следующая первая сверхдержава- Китай. Работают здорово собаки.
    По сравнению с ними мы тормоза,а про америкосов вообще промолчу.
  9. chirs

    chirs

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Вот именно, что мы в России привыкли сидеть и ничего делать. Ждем когда халява придет. Русский человек ленив и ничего делать не хочет. А в это время китайцы и америкосы трудятся в поте лица.
  10. SeTi

    SeTi

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Можно много говорить про американцев плохого,но у нас и в спорте чемпионов полно, а у них нет, но у нас нифига никто не занимается здоровьем, а у них по статистике каждый 6 бегает по утрам. Что лучше - здоровая нация или наличие чемпионов? Для меня первое. В других вещах так же.
    Учиться у них надо. И не важно, что они там толстые, тупые, важно для каждого, для самого себя, что он живет в достатке, имеет хороший дом, машину, не работает нелегалом, может отдыхать на хороших курортах и.т.д. И это для себе американцы реализовали. А сильным всегда все завидуют черной завистью- вот и все рассуждения о них отсюда.

    Бывав за границей, бросается в глаза, что все так просто на деле и все работает, а ведь у меня тоже есть и мозги и руки. Но я не могу получить нормальный кредит, чтобы реализовать идею, не могу на нее заработать, так все уходит практически на текущие расходы. Работает все, любая мелочь приносит доход. У китайцев даже зубочистки нам экспортировать выгодно. А нас иногда говорят, что нефть добывать плохорентабельное дело.

    Выгодно все и у нас есть все. У них мне кажется больше специфических бизнесов, которые у нас не приживуться так как среднее население не обладает нужными доходами и главное менталитетом. У них много малого предпринимательства (не путать с торгашами на рынках- я их к ним не отношу): от булочных с экслюзивными булками, которые вы больше нигде не найдете до автомастерских типа тачка на прокачку. Все это есть и у нас, но у них пироженные в форме унитазов расходятся влет, а у нас их никто не делает (но кондитеры то есть). Чаще всего делается что-то такое что уже у кого то есть. Дизайнеров нам креативных может не хватает или смелости?
    Еще в русском менталитете присутствует "Не буду же я за копейки работать", давай накрутим 100%, нет лучше 200%...вдруг проскочит? Поэтому многое сдыхает так и не начавшись- не по карману оно становится целевой аудитории- все это понимают, но так и делают. Поэтому даже у иностранца в России дешевая пицерия приносит доход и идея становится реализованной.
    А вообще интересно- у нас жуть какая бюрократия, но иностранцы все же открывают пицерии и фастфуды дешевые.Тот же Макдональдс имеет бешенные прибыли, продавая свою дрянь по 18р, а наша тетка с еще более дрянными и более дешевыми в закупке сосиками в тесте по 13р и беляшами по 15р будет вечно вам ныть, что заработок никакой! Так в чем же дело? Макдональд еще и аренды платит и столики, и кресла ему надо покупать и прочее? А тетка то работает на улице и за аренду не платит и ящик в котором она хранит сосиски у нее из фанеры за 3 копейки.
  11. divan

    divan

    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    SeTi - Вы озвучили мой крик души ! Спасибо !

    Вот столкнулся в который раз... продаю земельный участок (перепродаю), так вот накручивают на нем все риелтеры по 100-200%, за меньшее даже носом не воротят - как результат, ниукого ничего не продается, ниукого нчиего не покупаетмся [​IMG])))))))

    так что надо просто работать .... а лучше валить туда [​IMG])))
  12. SeTi

    SeTi

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Вот так и нас получается- Сколько наценим себе? 10%??...м-мм 50 тыщ заработаем, давай 30% 150тыс уже нормально, не давай лучше 50% 250тыщ будет ваще супер. Итог- ни заработали ни 250, ни 50 тыщ. Сидим ноем, что все плохо.
    Валить? Кем? нелегалом? я в свои 29 на это не готов. В 19-20 хотел любой ценой, мол хоть дворником, хоть посудомойкой. Сейчас мне только нормальную работу подавай. Хотя и на нормальную можно устроится и в офисе заграничном работать! Только это будет не Германия, не Англия, но и не Гондурас.
  13. divan

    divan

    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Вот вот именно все так и бывает всегда и везде [​IMG]

    насчет валить - нелегалами или там что то покупать... это только все на лохов, лохи платят, их якобы там устаривают а на самом деле по турвизам там шляются...
    Сейчас чтобы туда уехать ну минимум надо тысяч 60 евро чтобы получилось (это при наличии знакомы), а так и все 100-500 тыс. евро.
    Здесь я по крайней мере не вижу никаких перспектив. работать за 5 тысяч рублей в месяц - я лучше дома на диване буду валяться, те же деньги 1-2 дня подработать...
    Мой брат отлетал на вертушке, навоевался, и что , в 30 лет вышел старлеем на гражданку и кому он тут нужен оказался с угроблеными нервами и здоровьем... да никому. Квартиру смог получить после того как взятку дал 200 т.р. (по наследству от дедушки достались деньги с продажи квартиры). Дали квартиру. все время пока он был на гражданке - пытался всеми легальными способами уехать. Пробовали мы и по немецкой линии уехать - но там тоже много денег надо было отвалить... в общем бился как рыба об лед. Как только появились деньги на взятку, получил он квартиру ровно через 3 дня (!) , приватизировал и продал. На полученные деньги открыл бизнес в европе - и вот только как месяц уже его бизнес там заработал и начал он работать и жить нормально. Соседи все его уважают, никто и слова не говорит, что он русский, и что понаехали тут... вывез семью и только в 38 лет его мечта сбылась - жить в нормальной стране, в нормальном обществе, нормально работать и самореализовываться.
    А что у него здесь было? пенсия 4800 рублей , угробленое здоровье (2 раза вертушку сбивали, еле выползал с того света)... ни работы, ни карьеры, ни квартиры долгое время.
    И когда в этой стране власти клянутся что они с олигафренами... оперчатался олигархами качают нефть на благо народа, что молодежь тут может самореализовываться, когда видишь каждый день эти сволочные быдловские рожи у власти, начиная от секретуток в местных органах власти и заканчивая телевизором каждодневными извращениями министров и прочих... то ну любой здраво мыслящий человек понимает, что план Путина - это развалить страну.
    Советские чиновники кажутся на фоне нынешних ангелами, и самой невинностью, когда машину досок воровали и потом всю жизнь тряслись чтоб их не посадили... а что сейчас?
    место в гордуме 1 млн. руб.
    в облдуме 5 млн. руб.
    в госдуме 1 млн. долларов
    место в прокуратуре 1 млн. руб.
    и так далее - все знают все тарифы...
    молодежь воспитывается на дом-2, и всяких педерастах и нигерах, ЕГЭ, закрытием школ, увольнением учитилей пенсионного возраста и пр. - а для чего? а для того, чтобы посмотрел ДОМ-2, потрахался, шырнулся, выпил пива в красивой новой упаковке, применил тампон, сходил на анализ ВИЧ, посрал, поспал и здох. И ни слова уже никто не сможет сказать против власти - потому что мозгов то нету уже сейчас. В школах числятся мертвые души - которым оценик с 1 по 11 классы автоматически ставятся - это дети нынешних руководителей власти, тож е и в профучилищах и в институтах... И как это поколение будет страной управлять? ХЗ!
    Нафига скажите такая страна нужна?!
    Гора к Магомеду не пойдет... к сожалению. Против горы идти одному, или против маятника поперек его движения - нужно быть или психом или идиотом полным...
    Поэтому я не вижу особенных перспектив жить здесь достойно.
    И все то, что говорится по телевизору - побуждает полное отвращение. Поэтому перестал его смотреть.
    Поддержка малого бизнеса? хи, сразу же после заявления нового президента через день камеральыне проверки пошли, у нескольких знакомых прокурорские проверки полезли еще у толпы пожарники и санэпидстанции понабежали... всем денег подавай - поддерживают малый бизнес [​IMG]
    Был у инспектора налогового, так вот 2 года назад камералка была так у него дел было около 300, сейчас осталось 82 предпринимателя на общей системе налогообложения [​IMG] из них 12 только что то реально делают [​IMG] вот и малый бизнес, к стенке нас ставить надо, да, мы же враги народа [​IMG])))))) давно пора избавляться от нежелательных элеменов общества [​IMG]

    Да что говорить, угарно было открыл толкьо ООО, и уже через 3 месяца прислали камералку и штраф на 1000 руб. [​IMG] а еще никакой деятельности и нулевая декларация [​IMG]))
    Или пол года назад инновация была нового начальника налоговой - собрал реестр по задолженностям и приостановил расчетные счета 98% предприятий района всего (!) т.е. там у знакомого вмесяц оброт до 60 млн. руб. а адолженность по налогам была 248 руб. где то там висела какая то ... счет на присостановку - в результате убытков за 3 дня на 500 т.р. человек получил (!) сейчас судится с налоговиками...
    Этот начальник за свое рвение уже выше пошел в москву работать... вот кто у нас страной то правит Изображение бездарности и самозванцы
  14. Кун Цзы

    Кун Цзы

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    прелесть МакДоналдса не в гамбургерах по 18 рублей,а в системе.у бабушки с пирогами по 13 этой системы нет.поэтому она и не в шоколаде.
  15. divan

    divan

    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    макдоналдсу респект, хотя не помню чтобы там что то по 18 было [​IMG]
  16. SeTi

    SeTi

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
  17. 5566

    5566

    Сообщения:
    188
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Гамбургер в Московском МД стоит сейчас 56 руб.
  18. DmitriyK

    DmitriyK

    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Дак про дикий капитализм конца Х1Х-началаХХ века в ША было же у Т. Драйзера "Стойк", "Оплот" написано, это всё(коррупция, откаты) у всех было, а что то изменить сможет не власть, а мы. вот сегодня пришел в налоговую, паспорт потерял и вовремя не внес новые данные в реестр, штрафанули на 5т.р., говорю, вот новый паспорт измените мои старые данные, мне-форму на 15страницах и все это заверить у натариуса. мне не срочно, поэтому я всех инспекторов, налоговую, депутатов и прочую власть послал в общем зале куда подальше. но этого мало, реально нужно забрасывать москву письмами, запросами со своим возмущением, а не исполнителей-инспекторов.
  19. Обезьяна

    Обезьяна

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Все кто хочет валить на запад - валите! Вы по ходу те еще лузеры! Чего вы ждете? Что само собой все будет хорошо? Что взяток не будет? Все это будет пока будут такие тошнотики как вы. Родина и власть не одно и то же. Если власть плохая, то это не значит, что Родина у нас плохая. За 15 лет хотите жить в другой стране? Дуля! Гнусные вы, мелкие людишки. Страна станет лучше, когда станут лучше граждане. Бороться надо, а не ныть.
  20. SeTi

    SeTi

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ник предлагаю поменять на Че Гевару или что-то в этом духе.....не все так ловко! Границы гражданам у нам закрыты для Европы- жить туда не пустят, нелегалом трезвые люди не хотят! А то б свалили и ваши друзья и вы бы много раз подумали.
    Я работаю с поляками- им границы открыли- результат в стране работать некому. Люди все разъехались в Англию, Францию, Германию ид.р.- там их уже целыми районами. На предприятиях недостаток работающих до 30% (офисных сотрудников в том числе, а не только грузчиков). Как правило везде женщины, мужчин не найти практически- в них потребность огромная. Только для поляков теперь одинаково, что в своем городе устраиваться, что например в Англии- никаких документов дополнительных не нужно, а платят у себя 1500-2000 Евро, а в Англии за это же 4000-5000. Вот и едут! И родина тут не не при чем- жить хочется достойно в независимости от названия родины

    Кстати Борис Николаевич тоже говорил, что другой страна завтра не станет, на это уйдет лет 15-20 (до развитой страны). или нам 5 лет ждать всего осталось? Страна стала другой, появились чуть ли не прайсы на взятки, народ как был в нищете так и остался. Что поменялось то? Ничего! Кому то конечно газ наконец-то провели.
    Китай...за 15 лет поменялся полностью (все же можно и за 15). Сегодня это вторая страна по всем показателям практически. там постоили за это время одних автомобильных заводов (не сборочных цехов иномарок) более 20, в других отраслях так же. США заявили что, они уже не боятся Россию, все внимание теперь на китай- они вторая свехдержава уже для них (после себя). Только там за взятки публично растреливают.

Поделиться этой страницей