1. По причине блокировки роскомнадзором раз в несколько месяцев мы меняем доменное имя. Чтоб не потерять новую ссылку просто зарегистрируйтесь и вы получите сообщение о замене на свою почту!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
По причине блокировки роскомнадзором раз в несколько месяцев мы меняем доменное имя. Чтоб не потерять новую ссылку просто зарегистрируйтесь и вы получите сообщение о замене на свою почту!
Скрыть объявление
Проводите сделки через Гарант-сервис чтоб полностью обезопасить свои покупки.

Что такое Bitcoin Gold?

Тема в разделе "Криптовалюты", создана пользователем Весёлый майнер, 27 ноя 2017.

  1. Весёлый майнер

    Весёлый майнер

    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    [​IMG]

    В данной статье мы поговорим о весьма нашумевшей новой криптовалюте Bitcoin Gold, а так же я постараюсь ответить на самые распространённые вопросы, например, такие как: что такое Bitcoin Gold?, как получить Bitcoin Gold?, майнинг Bitcoin Gold и другие.

    В сообществе случились разногласия, в следствии чего, 24 октября 2017 года состоялось разветвление Bitcoin. Сопутствующим этому конфликту явлением стало появление на свет нового форка - Bitcoin Gold (BTG).

    Официальный сайт Bitcoin Gold - BTCGPU.

    По-истине необычное событие в истории биткоина случилось тогда, когда произошло его разделение в блоке "491407". Стартовая цена Биткоин Голд на момент создания была - 400$. Основная цель Bitcoin Gold в том, чтобы привлечь для работы максимальное число майнеров, сделать добычу монет прибыльным делом но в то же время не отступать от идеологических идей, которые изначально были заложены в криптовалюты и собственных принципов.

    Что известно о криптовалюте Bitcoin Gold?

    Максимальное количество монет, которое будет выпущено в сети - ровно 21,000,000, собственно как и у его родителя. Время на создание одного блока уйдёт до 10 минут а сложность сети будет пересчитываться с созданием каждого нового блока.

    В настоящее время в интернете о "голде" не так много информации, как хотелось бы. Не все обменники добавили возможность обменивать средства, да и не особо то они и хотят это делать. Популярные биржи и кошельки также слегка игнорируют данный форк.

    Как получить Bitcoin Gold?

    25 октября должно было произойти ответвление BTG от BTC, и возможно произошло, нормальной информации я по этому поводу так и не нашел. Интересно другое, если на вашем кошельке биткоин есть определённая сумма, то вы можете получить аналогичную сумму бесплатно, только уже на кошельке биткоин голд. Например, если у Вас было 0.030 BTC, то Вы сможете получить 0.030 BTG.

    Лично мне абсолютно не интересна судьба данного форка, пишу эту статью исключительно для того, чтобы вам рассказать и в целях саморазвития. Из всех криптовалют на данный момент я признаю только Bitcoin и Эфириум, другие для меня пустой звук. Куча новых названий и такое чувство, что они появляются с каждым днём. Мне даже кажется, что скоро мы будем создавать не новый кошелёк в биткоине для того, чтобы принять на него средства, а создавать свою криптовалюту :D "MerryMiner Cash" - как Вам? :D

    Скоро напишу статью о Bitcoin Cash, но к нему я тоже не очень хорошо отношусь, но стоит согласится, что он значительно опередил Bitcoin Gold. Что вы думаете о всём вышесказанном? Интересно услышать мнение других людей.

Поделиться этой страницей