1. По причине блокировки роскомнадзором раз в несколько месяцев мы меняем доменное имя. Чтоб не потерять новую ссылку просто зарегистрируйтесь и вы получите сообщение о замене на свою почту!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
По причине блокировки роскомнадзором раз в несколько месяцев мы меняем доменное имя. Чтоб не потерять новую ссылку просто зарегистрируйтесь и вы получите сообщение о замене на свою почту!
Скрыть объявление
Проводите сделки через Гарант-сервис чтоб полностью обезопасить свои покупки.

Интернет-магазин одной вещи

Тема в разделе "Реализованые проекты реальные люди, реальные факты", создана пользователем BTCadmin, 19 дек 2014.

  1. BTCadmin

    BTCadmin

    Сообщения:
    1.012
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    38
    Новый нестандартный подход к электронной коммерции придумал американец Мэтт Ратледж. Созданный им интернет-магазин Woot продает всего лишь одно наименование товара, чем принципиально отличается от прочих подобных сайтов. Фокус в том, что каждый день продается какая-то новая вещь, причем по баснословно низкой цене!

    Ежедневно в полночь объявляется товар дня. Это может быть абсолютно любой предмет - от бритвенных станков до плазменных телевизоров, но цена обязательно будет демпинговой. Посещаемость сайта — около 10.000 чел в сутки, поэтому буквально за несколько часов распродается вся дневная квота.

    Мэтт Ратледж закупает товар лишь у тех поставщиков / производителей, которые готовы предложить максимальную скидку — по причине крупного опта, залежалости товара или личных договоренностей. В общем, что удастся найти «за недорого», то и будет продаваться. )) Поэтому сложно угадать, что именно поступит в продажу завтра.

    Например 09.12.2008 продавались мужские часы из нержавеющей стали за $69.99, а 12.12.2008 домашний кинотеатр со звуком 5.1 за $249.99. Фото ниже. Если считаете, что указанные товары можно купить еще дешевле, не забывайте, что речь идет про США.


    [​IMG]


    [​IMG]


    В среднем товары в Woot продаются на 40-60% дешевле привычной цены. И от такого предложения, согласитесь, трудно отказаться. Можно сказать, что принцип дискаунтера возведен в максимум. И с учетом того, что на сайте не сообщается размер дневной квоты (в любую секунду может появиться объявление «Извините, сегодня весь товар распродан»), возникает определенный ажиотаж. - «надо брать, пока не закончилось!»

    P.S. Название Woot – это акроним от слов wow (ух, ты!) и loot (находка, добыча).
  2. Алекс Белый

    Алекс Белый

    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Шикарная идея. Думаю в день он свою штуку баксов зарабатывает.
    Не совсем понятна схема продаж правда ... он же не покупает ВЕСЬ этот товар ... получается он заявки переправляет фирме?
  3. BTCadmin

    BTCadmin

    Сообщения:
    1.012
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    38
    Нет, именно покупает. Товар оплачивается и привозится на склад - в том количестве, которое гарантированно уйдет за один день. Например, часов было около 600 штук.
  4. BTCadmin

    BTCadmin

    Сообщения:
    1.012
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    38
    ...и, наверное, прибыль все-таки больше, чем $1000 в день. [​IMG]
  5. BTCadmin

    BTCadmin

    Сообщения:
    1.012
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    38
    [​IMG] Нашел еще подробности. Мэтт Ратледж (Matt Rutledge) придумал это бизнес в 2004 г, когда ему было 33 года. Модель заработала по принципу снежного кома. Сейчас на Woot более полутора миллионов зарегистрированных пользователей, а доход за 2007 год составил около 117 млн долларов...
    Фото с woot.com/forums
  6. Алекс Белый

    Алекс Белый

    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Ну тогда нужно отменное чутье ... тыщ 35 000 $ и можно в бой. Действительно считаю эту идею великолепной.
  7. Алекс Белый

    Алекс Белый

    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Ну точно ... здесь меня чутье не подвело ... идея шикарная.
  8. forall720

    forall720

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Если я например захочу открыть что-то подобное... Эта идея никак не запатентована(скорее всего)? Аналогов много в России? Гугл особо ничего не выдает..
  9. Алекс Белый

    Алекс Белый

    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Думаю нереально запатентовать продажу одной вещи. То же самое что запатентовать дыхание. И пусть ВСЕ платят ))))
  10. RichDad

    RichDad

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    хм интересно, так можно любым товаром тоговать или на какие-то нужны лицензии или сертификаты какие??
  11. BTCadmin

    BTCadmin

    Сообщения:
    1.012
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    38
    Все, как и в обычной торговле через магазины. [​IMG] Для осуществления предпринимательской деятельности необходимо зарегистрироваться (как ИП или ООО), платить налоги, на большинство товаров иметь сертификаты, а на продажу некоторых (вроде алкоголя) еще и получить лицензию.
  12. RichDad

    RichDad

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    to admin
    Не подскажите где можно об этом почитать подробнее?
  13. ---DIMON---

    ---DIMON---

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Интересно а как обстоят дела с возвратом некачественной продукции?
    И имеет ли товар гарантию? просто интересно в случае претензий кто будет заниматься этой вознёй...
  14. yancheg

    yancheg

    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    крутая идейка...незнаю как с нашим менталитетом быть,всеже есть разница я думаю.....
  15. Dexter_g

    Dexter_g

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Интересно если таким образом приобрести товар он дойдет до России?
    И во сколько выльется доставка...
  16. yancheg

    yancheg

    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    присоеденяюсь к вопросу [​IMG]
  17. BTCadmin

    BTCadmin

    Сообщения:
    1.012
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    38
    Нет, не дойдет. ))
    Дело вот в чем. Покупать на сайте woot могут только зарегистрированные пользователи. И уже на стадии регистрации видно, что место жительства предполагает только территорию США - пользователь должен указать, куда именно будут доставляться покупки, конкретно - штат проживания. См. скрин:


    [​IMG]
  18. asman

    asman

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Интересно, насколько рентабельным получится такой магазин в рамках одного города (региона)? [​IMG]
  19. PHPGREG

    PHPGREG

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Привет,я новичек,мир вам, и больше хороших людей на пути. Готов стать Вашим посредником,МАГАЗИНА ОДНОЙ ВЕЩИ,т.е.перешлю в любой регион СНГ,за 10% + почтовые расходы. Да и вообще любые товары из Америки. В любом случее будет намного дешевле... Только не все сразу,в порядке живой очереди.
  20. yancheg

    yancheg

    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Вы меня простите.но думаю очереди не будет,так как вас тут никто незнат Изображение

Поделиться этой страницей